MENU
PROMO
  • Juli 21, 2016
SIAPAKAH YANG TERPILIH ?

Salam Dokumenter

Penjurian tahap 2 proposal Eagle Awards Documentary Competition 2016 telah dilaksanakan mulai tgl  23 – 27 Juni 2016, dengan susunan dewan juri sebagai berikut :

  1. Adrian Jonathan (Kritikus film)
  2. Alia Damaihati (Kurator Film)
  3. Daniel Rudi Haryanto (Sutradara)
  4. BW Purbanegara (Sutradara)
  5. Bambang Hamid Sujatmoko (Ketua Harian Eagle Institute Indonesia)

Proses penjurian tahap dua ini, dibuka peluang untuk mencari dan memilih 15 proposal terbaik. Yang kemudian akan maju ke tahap seleksi berikutnya, yakni penjurian tahap tiga (juri wawancara), untuk mencari 10 proposal terbaik.

Dengan mengacu pada proses penilaian yang telah dilakukan secara seksama oleh para juri, maka pada pelaksanaan penjurian tahap satu ini, diputuskan hanya ada 15 proposal yang berhak lolos untuk mengikuti proses penjurian tahap dua:

Berikut 15 proposal yang lolos penjurian tahap 2 :

  1. Aku perlu Tahu -  Mufti Rasyid & Fery Sriafandi Sal Daerah Jawa Timur
  2. Aplikasi Programmer Cilik untuk Wong Cilik yang sakit – Ruth Angela Christie Kirana & Tiurma MS Sihombing Asal Daerah DKI Jakarta
  3. Bidadari Tangguh dari Negeri di atas awan -  Aryo Dwi Harprayudi & Priscilla Deni Asal Daerah Tangerang Banten
  4. Doka Loka –  Dwi Septiana Alhinduan & Veny Andriyani Asal Daerah Kalimantan Barat
  5. Kusta BUKAN Nista – MUHAMMAD SHOLAHUDDIN AZIZ & Widya Maharyani Asal Daerah Jawa Timur
  6. Kutukan Tak Bertuan (Mitos Indonesia Bebas Kusta 2019) – Rahmi Rizqi & Ariza Saputra. A Asal Daerah Aceh
  7. Mama Amamapare – Yonri Soesanto Revolt & Febian Kakisina Asal Daerah Papua
  8. Mamiara Manua – Muhammad Syukur Wahyu Putra & Agustinus Surya Indrawan asal Kalimantan Barat
  9. Mata Hati  – Ririn Lestari & Hermisa Ade Aprila Asal Daerah Jawa Timur
  10. Menembus Luka, Tegakkan Asa: Membangun Kesadaran Bahaya Asbestos Oleh Para Penyintas -  Ivaldo Wibowo & Firman Budiawan Asal Daerah Jawa Barat
  11. Merangkul ODHA – Lutfi Yulisa & Muhamad Burhan  Asal Daerah Lampung
  12. Mutiara Hitamku Sayang Yang Malang di Pegunungan Bintang – Firman Budi Setiawan & Nur Hamra Asal Daerah Sumatra Utara
  13. Sang Pengadu Sakit – Saris Diding Pamungki & Eko Dedi Widiyanto Asal Daerah Jawa Timur
  14. Senja di Negeri Kyai – Misyatun & Nugroho Pandhu Sukmono asal daerah Jawa Tengah
  15. Suku Anak Dalam : Bertahan Hidup Di Tanah Terlarang – Ari Kurniawan & Anggi Dwi Putra Asal Daerah Jambi

Penjurian seleksi proposal tahap III untuk memilih 10 Proposal terbaik akan dilakukan mulai tanggal 13 – 14 Juli 2016

Selamat kepada para peserta yang lolos di tahap 15 besar, bagi yang belum berkesempatan lolos tetap semangat, tetap berkarya dan kami tunggu partisipasinya di Eagle Awards Documentary Competition tahun berikutnya.

Salam

Panitia EADC 2016

 

Share this on: