MENU
ACHIEVEMENT
2016

PEJUANG GUA PURBAKALA

Nominasi Film Terbaik The First Golden Tree International Documentary Festival 2016, Frankfurt, Jerman

Nurtaqdir Anugrah & Muhammad Fahmi

MEMETIK SASANDU DI NUSA LONTAR

Special Screening ABU Prizes 2016 Kuala Lumpur

Ryan Rinaldy & Wisnu Dwi Prasetyo

MAMA AMAMAPARE

Film Dokumenter Pendek Terbaik, FFI 2016

Fabian Kakisina & Yonri Susanto Revolt

LEPO LORUN UNTUK DUNIA

Film Dokumenter Terbaik, Indonesian Ethnographic Film Festival 2016

Milto Seran & Yovita Heny
2015

PEJUANG DARI GUA PURBAKALA

Nominasi Film Dokumenter Terbaik, FFI 2015

Nurtaqdir Anugrah & M.Fahmi Iskandar
2014

DOLANAN KEHIDUPAN

Film Dokumenter Terbaik, FFI 2014 Special Sreening di Festival Film Dokumenter, Jogjakarta 2014

Afina Fahru M & Yopa Arfi Y, Yogyakarta

70;30=?

Nominasi Best Camera Work, Al Jazeera International Documentary Film Festival 2014

Lanang Bagus P & Iswadi

PROVOKATOR DAMAI

Internasional Screening, Focus Programme di Asiatica Festival 2014, Roma, Italia

Rifky Husain & Ali MAdi Salay
2013

SETITIK ASA DALAM LUMPUR

Juara 2 Penghargaan Citra Leka Birawa pada Penghargaan Kreativitas Kebencanaan BNPB 2013

Fachrudin & Achmad Fatchur Rozaq
2012

GARAMKU TAK ASIN LAGI

10 Best Documentary for Open Category SBM Golden Lens International Documentary Film Festival 2012

Jamaluddin Phona & Azhari

EAGLE AWARDS

Anugerah Peduli Pendidikan dari Kemendikbud 2012 kategori Program TV

Anugerah Citra Dharma Bakti dari BNPB untuk kategori program televisi terbaik

PRESIDEN REPUBLIK ABU-ABU

nominasi terbaik South to South Film Festival
Television Special Jury Prize-ABU, Seoul Korea, Korea Selatan

Mutiara Paramitha Andika & Afief Riyadi
2011

BEASISWA ALA BAJAU

Television Special Jury Prize at ABU 2011
Dokumenter Terbaik KPI Awards 2011

Rosniawaty & Tomy Almijun Kibu
2010

BEASISWA ALA BAJAU

Nominasi Film Dokumenter Terbaik FFI 2010

Rosniawaty & Tomy Almijun Kibu
2009

GORILLA DARI GANG BUNTU

Film Dokumenter Terbaik Kategori Pendek, Festival Film Dokumenter, Yogyakarta 2009

Bambang Rakhmanto & Ryo Hadindra Putra
2008

PULAU BANGKA MENANGIS

Film Dokumenter Pendek Terbaik pada FFI 2008

Rudy Harlan & Nursubah

GUBUK REOT DI ATAS MINYAK INTERNASIONAL

Film Terbaik Dokumenter pilihan juri komunal Pendek Festival Film Dokumenter, Yogyakarta 2008
Film Favorite pilihan juri komunal Festival Film Dokumenter, Yogyakarta 2008

Tedika Puri Amanda & Kukuh Martha Afni

KEPALA SEKOLAHKU PEMULUNG

Special Jury Prize untuk Short Documentary. ABU – Prize 2008
Penghargaan Khusus Dewan Juri Dokumenter FFI 2008

Jastis Arimba & Viktor Bennedict Doloksaribu
2007

SUSTER APUNG

Best Commended untuk Short Documentary Program pada ATA – Tehran 2007

Jury’s Prize untuk Shorts Documentary pada ABU – Prize 2007

Andi Arfan Sabran & Suparman

DI ATAS REL MATI

Best Documentary pada ABU/CASBAA/Unicef Child Rights Awards 2007

Best Documentary, Festival Film KONFIDEN 2007

Nominasi Film Dokumenter Terbaik, FFI 2007

Nur Fitriyah Napiz dan Welldy Handoko

JOKI KECIL

Best Short Documentary pada Festival Film Epona, Perancis 2007

Yuli Andari & Anton Susilo
2006

SUSTER APUNG

10 nominasi Film Terbaik Kategori Umum pada Festival Film Dokumenter, Yogyakarta 2006

Andi Arfan Sabran & Suparman

DI ATAS REL MATI

Film Favorite Juri Komunal pada Festival Film Dokumenter, Yogyakarta 2006

10 Nominasi Film Terbaik Kategori Umum pada Festival Film Dokumenter, Yogyakarta 2006

Nur Fitriyah Napiz dan Welldy Handoko

JOKI KECIL

The Best Film Directing pada Tehran International Short Film Festival 2006

Official Screening di Jakarta International Film Festival 2006

Yuli Andari & Anton Susilo

SEJARAH NEGRERI YANG KARAM

Official Screening di Jakarta International Film Festival 2006

Agus Salim & Rony Chandra

KAMI ANAK INDONESIA

Official Screening di Singapore International Film Festival 2006, Jakarta International Film Festival 2006

Jakarta International Film Festival 2006, Festival Film Pendek Konfiden 2006, Jakarta Slingshortfest 2006

Salahudin Siregar